Skip to main content

Seifen- und Badepralinen (Familienkurs)

Heute könnt ihr gemeinsam mit eurer Begleitung (Mama, Papa, Oma, Opa ...) tolle Seifen in vielen verschiedenen Formen gießen. So entstehen zum Beispiel:  Miniguglhupf, Rosen, Legosteine, Sterne und viele weitere schöne Seifenformen. Ihr werdet sehen, das macht viel Spaß und es ist für jeden etwas dabei!  Die Seifen können mit Düften, Farben, Kräuter und Blüten verziert werden. Hinweis! Zum Gießen der Seifen wird ausschließlich vegane Rohseife verwendet. Die getrockneten Blüten und Kräuter sind in Bioqualität, die Farbpigmente und die Düfte sind hautverträglich und von hoher Qualität! Ihr könnt aus hochwertigen Zutaten auch pflegende Badepralinen herstellen. Sie sind, wie auch die Seifen, ein individuelles Weihnachtsgeschenk. Gebühr ist pro Person. Die Materialkosten werden nach Verbrauch direkt im Kurs bar abgerechnet. Preisbeispiele: Pro Seife und Badepraline, je nach Größe, 1,50 € - 2 €. Bitte mitbringen: Brotzeit, kleine Kartons oder Eierkartons und Geschirrtücher. Für Grundschulkinder mit Begleitperson. Gebühr pro Person. Bitte jede teilnehmende Person anmelden.

Seifen- und Badepralinen (Familienkurs)

Heute könnt ihr gemeinsam mit eurer Begleitung (Mama, Papa, Oma, Opa ...) tolle Seifen in vielen verschiedenen Formen gießen. So entstehen zum Beispiel:  Miniguglhupf, Rosen, Legosteine, Sterne und viele weitere schöne Seifenformen. Ihr werdet sehen, das macht viel Spaß und es ist für jeden etwas dabei!  Die Seifen können mit Düften, Farben, Kräuter und Blüten verziert werden. Hinweis! Zum Gießen der Seifen wird ausschließlich vegane Rohseife verwendet. Die getrockneten Blüten und Kräuter sind in Bioqualität, die Farbpigmente und die Düfte sind hautverträglich und von hoher Qualität! Ihr könnt aus hochwertigen Zutaten auch pflegende Badepralinen herstellen. Sie sind, wie auch die Seifen, ein individuelles Weihnachtsgeschenk. Gebühr ist pro Person. Die Materialkosten werden nach Verbrauch direkt im Kurs bar abgerechnet. Preisbeispiele: Pro Seife und Badepraline, je nach Größe, 1,50 € - 2 €. Bitte mitbringen: Brotzeit, kleine Kartons oder Eierkartons und Geschirrtücher. Für Grundschulkinder mit Begleitperson. Gebühr pro Person. Bitte jede teilnehmende Person anmelden.

01.05.25 06:23:46